Можно ли подать отзыв на исковое заявление в канцелярию Арбитражного суда не лично?

Можно ли сдать отзыв в Арбитражый суд на исковое заявление не Ответчику, а другому человеку, например мужу

, Людмила, г. Нижний Новгород
Виктория Поливанова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет нельзя могут не принять.отправте через интернет, там есть такая возможность.в электронном виде

Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Если есть время, то направьте отзыв по почте, тогда он наверняка поступит.

В Арбитражном суде, как правило, могут принять и не спросив документов, поскольку это не суд общей юрисдикции. И регламентом не предусмотрена проверка документов, удостоверяющих личность при подаче.

Но, как уже раньше сказала, лучше не рисковать и подать документы через систему «мой арбитр» (если Вы зарегистрированы на сайте Госуслуги), либо, если есть время — заказным письмом.