Как обезопасить себя от мошеннических действий третьих лиц, к которым попали мои паспортные данные?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если у меня есть подозрения, что мои паспортные данные кем то используются. Как мне обезопасить свой договор дду? Могу ли я заключить с застройщиком доп. Соглашение на ограничение договоров уступки?

, Алла, г. Краснодар
Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте,
Просто паспортные данные никто использовать не может.
Для любых сделок и правовых действий нужен оригинал паспорта и его владелец.
В крайнем случае можете поменять паспорт, например в связи с утерей
Желаю Вам удачи и всех благ!