Нужна ли лицензия, если автомобиль ездит только по заказу?
Организация получила документы на перевозку пассажиров.Директор и учиредитель осуществляют поездки от одного города до другого по заказу.Автомобиль категории В 8 мест .Нужна ли организации лицензия на перевозку?
Марина, добрый день. Лицензия не требуется, однако в данном случае организации нужно направить Территориальное управление Роспотребнадзора уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в соответствии с требованиями Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
Для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»)