Засчитывается ли в льготный пед стаж служба в армии?
Защитывается ли в льготный педстаж служба в армии, если служил в 1988-1991 гг, а работать в школе стал с 1996 года по сей день
Защитывается ли в льготный педстаж служба в армии, если служил в 1988-1991 гг, а работать в школе стал с 1996 года по сей ден
Олег
Добрый день!
Олег, должен засчитываться, т.к. в соответствии с
Федеральным законом от 27.05.1998 N 76-ФЗ
(ред. от 15.02.2016)
«О статусе военнослужащих» (ст. 10)
3. Время
нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий
трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного
служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы
за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в
том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом
Президента Российской Федерации) — один день военной службы за два дня работы.
Удачи Вам!