Сроки получения гражданства иностранцем после регистрации брака с гражданкой РФ
Если я заключу брак с эмигрантом из Таджикистана, и в браке будут дети или же он усыновить моего ребёнка, через какое время он сможет получить гражданство России, при наличии у него рвп или вид на жительство?
, Надежда, г. Барнаул
Зафар Джафаров
Здравствуйте Надежда.Для усыновление ребенка требуется согласие родителей и заключение органа опеки и попечительство
Для того чтобы получить гражданство РФ на основании брака в упрощенном порядке, нужно чтобы у Вашего будущего супруга было ВНЖ и нужно чтобы Вы состояли в браке три года.То есть через 3.5- 4 года он может получить гражданство РФ при наличии ВНЖ