Здравствуйте.
Слово "нужно" здесь не подходит.
Во первых, программное обеспечение хоть и подлежит регистрации в отличии от других объектов авторского права, но регистрация не обязательна и может быть произведена только по Вашему "желанию".
Во вторых, как уже мы знаем, программа -это объект авторского права и Вы - его создатели, можете передавать часть исключительных прав, в частности, право его использования другим лицам. Что Вы и делаете.
В третьих, договор в соответствии с которым Вы передаете право использования называется "лицензионным" или "лицензией". И вот - самое главное - лицензия бывает двух видов, "исключительной" и "неисключительной". Что это значит? Если неисключительная, то Вы, заключив лицензионный договор, сохраняете за собой право передавать право использования на этот же объект другим лицам. Если исключительная, то такого права Вы за собой не сохраняете, т.е. передали исключительно тому с кем заключен договор и все.
Вывод:
создав объект авторского права (программу) и собираясь продавать право использования этой программой третьим лицам в договоре указывайте, что лицензия неисключительная.
Если же Вы создаете программу по договору авторского заказа, т.е.для кого-то одного, то также предусматривайте условие, что Вы передаете заказчику право использования объекта без права передачи третьим лица, а за собой оставляете право продавать право пользования неограниченному кругу лиц.