Какой установлен налоговый период для сдачи отчета юр лицам и ИП?

Добрый день!

Уведомление о постановке на учет в налоговый орган выдано 31.01.2017. С какого дня считается исчисление налогов с 31 янв или 1 февр? Укажите основание, спасибо

, Максим, г. Орел
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Дата выдачи тут роли не играет. Нужно ориентироваться на дату постановки на учет ИП или ООО.