Каковы последствия, если ООО лишилось юридического адреса?

Здравствуйте. ООО лишилось юридического адреса. Другого не будет....Учред - директор- арендодатель- арендатор - одно лицо.....Хочет, чтобы закрыли принудительно...Читала, что самое большое наказание - дисквалификация директора (участника) от 1 года до 3-х лет.....Вопрос: ЕСТЬ ЛИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА ПО ЭТОМУ ПОВОДУ....Или мы будем первые......Спасибо ВСЕМ.....

, Оксана, г. Новозыбков
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

Прежде всего следует отметить, что Федеральным законом от 30.03.2015 № 67-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения достоверности сведений, представляемых при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (Закон о достоверности реестров) установлена возможность внесения в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) записи о недостоверности сведений о юридическом лице самим регистрирующим органом без заявлений юридического лица и вынесения судебных актов.

Данная запись производится в отношении сведений о:

адресе, месте нахождения юридического лица, руководителе и (или) учредителе (участнике) юридического лица и др.

Последствия внесения записи о недостоверности адреса

Блокировка расчетного счета в банке до исправления ситуации;
Отсутствие возможности получить электронно-цифровую подпись;
Запрет на любые регистрационные действия в ООО;
Недоверие со стороны контрагентов;
Административная ответственность в виде штрафа на должностных лиц в размере от 5000 до 10 000 рублей;
Участники общества и генеральный директор в течении трех лет не смогут создать новую фирму или войти в действующие;
 Ликвидация общества (исключение из ЕГРЮЛ) по истечении шести месяцев с момента внесения записи.

Оксана
Клиент, г. Новозыбков

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!