Как взять отсрочку у банка, если нет возможности платить?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста..

Я написала заявление на развод, мне приходит решение из суда о моем долге.

Брала кредит в 2015 году. Только сейчас пришло решение из суда что требуют взыскать долг,я нахожусь в декретеом отпуске по уходу за ребёнком.

, Ольга, г. Пермь
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

По-хорошему надо обратиться к юристу в Вашем городе, к такому, который занимается вопросами урегулирования задолженности с банками, расторжениями кредитных договоров.

Возможно банк сам инициировал расторжение договора.

И если уже начат судебный процесс, то признавая долг надо и просить рассрочку платежа с учетом вашего материального положения, а также ходатайствовать об уменьшении ежемесячного платежа.