Поступление в военный институт при заочной форме обучения в гражданском институте

Можно ли одновременно учиться в гражданском институте на заочной форме обучения и поступить в военный институт?

, Татьяна, г. Калининград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Поступление в военный институт при заочной форме обучения в гражданском институте

Татьяна

Добрый день! Поступить Вы конечно можете при прохождении определённых испытаний. Но обучатся на втором заочном образовании у Вас просто не получится.

Можно ли одновременно учиться в гражданском институте на заочной форме обучения и поступить в военный институт? 31 Января 2018, 12:07, вопрос №1890652 Татьяна, г. Калининград

Татьяна

Вы просто не сможете обучатся по другому образованию, поскольку станете военнослужащим и будете должны на очной основе осваивать программу и проходить военную службу в качестве курсанта военного заведения. Запрет на обучение в гражданских образовательных учреждениях высшего и среднего образования военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, содержится в п. 3 ст. 19 Федерального закона «О статусе военнослужащих».