Что делать, если мама избивает 15-летнего ребенка?

Здравствуйте я Могомедов Мурад мне15 лет меня мама избивает ведёт плохой образ жизни курит пьют бывает дома перегар ваняет бывает пустой холодильник пожалуйста помогите пожалуйста

, Мурад, г. Избербаш
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Мурад.

Обратитесь за помощью в отдел опеки и попечительства (ООиП) по своему месту жительства, на основании ст. 56 СК РФ. Адрес ООиП можно узнать в интернете или позвонив в справочную службу вашего города.

Но учтите, что если вашу маму ограничат или лишат родительских прав, и не найдется опекун для вас, вас могут отправить в интернат. Поэтому хорошенько подумайте сначала.

Всего доброго.

Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Мурад!

Тебе надо прийти в полиции и все там рассказать. После того как ты все расскажешь, к Вам домой будет приходить полицейский и другие люди, которые будут следить за твоей мамой и смотреть, что бы она не делала ни чего плохого.

Надеюсь, мой совет помог Вам, желаю всего хорошего!

Алёна Власова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! В вашем случае Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства. Сотрудники опеки должны принять меры в отношении Вашей мамы.