Права ребенка на собственность при разводе родителей

Здравствуйте. В квартире в г. Спб, собственником которой является свекровь, прописаны муж и наш несовершеннолетний ребенок. Я же, мать ребенка, прописана в другой области.

На что претендует ребёнок при нашем разводе?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

Ребенок вправе проживать в квартире, которая принадлежит на праве собственности его отцу.

В данном случае, учитывая, что собственником является бабушка, за ребенком также сохраняется право проживания, если он зарегистрирован как член семьи бабушки (другими словами, если у ребенка не временная, а постоянная регистрация у бабушки)