Может ли дочь меня выписать из квартиры, если я ей подарила квартиру?

я подарила дочери квартиру 5 лет назад, теперь она как собсбтвенник хочет продать квартиру и выписать меня против моей воли. может ли она это сделать без моего согласия ?

, вера, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вера!

К сожалению, да, она может продать квартиру и выписать Вас. Так как после дарения все права на квартиру переходят к новому собственнику. Ваше согласие по закону не требуется.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением платной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Буду рад Вам помочь.

(Для перехода к окошку выбора услуг — нажмите «Общаться» под фотографией)

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, может, вы же тетерь не собственник. И собственник уже своей собственностью распоряжается как посчитает нужным.

Наталия Бондарева
Юрист, г. Москва

Может в судебном порядке.