Права беременных сотрудниц при работе в школе

Добрый вечер! Работаю в школе. Сейчас на 5 месяце беременности. Сегодня директор издала приказ, что все педагоги должны дежурить на переменах по школе в течение недели. Моя смена с 5 февраля по 9 февраля: я должна приходить на работу в 7.40 утра, ходить по этажам все перемены, а они длятся 15 минут каждая, сдавать дежурство в 15.00. Я переживаю, так как итак уроки на ногах провожу, а на переменах небезопасно перемещаться по коридору. Что делать? Подскажите. Заранее спасибо за ответ.

, Екатерина, г. Москва
Айрат Камалетдинов
Адвокат, г. Казань

Добрый вечер.

Необходимо составить заявление с просьбой исключить дежурства по основанию «беременность» с указанием срока и, желательно, со справкой о желательном покое от женской консультации.

Заявление подать с копией, на которой секретарь распишется в получение.

Скорее всего, этим все переживания окончатся.