Правомерен ли отказ в продлении контракта военнослужащей женского пола в данном случае?

Здравствуйте, я военнослужащая по контракту нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, закончился контракт в сентябре 2017 года, в июле 2017 года был написан рапорт на продление, командование в/ч отказало сославшись на то, что я в отпуске рассматривать рапорт будут после выхода из отпуска. Правомерен ли отказ?

, Вероника, г. Ставрополь
Айрат Камалетдинов
Адвокат, г. Казань

Добрый день.

Если есть письменные заявления и ответ — направьте их с аналогичным вопросом в вышестоящее образование Минобороны.

Если нет — напишите заявление с просьбой рассмотреть вопрос с Вашим участием в конкретное время и дату, указывая на возможность обеспечить явку для рассмотрения и проведения комиссионных обследований.

На такое заявление должны дать ответ по существу.