Как поменять водительское удостоверение, в связи с истечением срока его действия?

Подскажите пожалуйста можно ли получить замену водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия без прописки в паспорте?!

, Лена, г. Саратов
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:

— заявление;

— медицинское заключение;

— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

— российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).

Постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» не содержит обязательного условия наличия у заявителя регистрации по месту жительства

Лена
Клиент, г. Саратов

То есть если в паспорте на месте прописки стоит убыл, и человек ни где не прописан это не помешает ему поменять водительское удостоверение?!

Отсутствие в паспорте гражданина РФ отметки о регистрации по месту жительства не влияет на действительность паспорта. В связи с этим требование, касающееся обязанности представить паспорт, будет являться соблюденным