Отсрочка от армии при переводе в другой ВУЗ после возвращения из академ отпуска

Я закончил первый курс ВУЗа, взял академический отпуск на 1-м семестре второго курса. Хочу перевестись в другой ВУЗ на другую специальность. Заберут ли меня в армию, если я осуществлю такой перевод в другой ВУЗ на другую специальность, если общий срок обучения не увеличится более чем на 1 год

, Сергей, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

, взял академический отпуск на 1-м семестре второго курса. Хочу перевестись в другой ВУЗ на другую специальность. Заберут ли меня в армию, если я осуществлю такой перевод в другой ВУЗ на другую специальность, если общий срок обучения не увеличится более чем на 1 год

Сергей

Здравствуйте

Отсрочка сохранится, но только если все эти действия увеличили срок обучения не более чем на один год.

В противном случае- теряете отсрочку.

Отсрочка по обучение- предоставляется только 1 раз по каждому уровню образования.