Привилегии и льготы для дочери умершей в 2003 году блокадницы Ленинграда

Добрый день!

Моя мама участница блокады Ленинграда. Есть подтверждающие документы, удостоверение "Житель блокадного Ленинграда". Но мама умерла в 2003 году.

Скажите пожалуйста есть ли какие либо льготы или привилегии для меня как ее дочери? Спасибо!

, Раиса, г. Махачкала
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Раиса! Скорее всего нет

Письмо Минстроя РФ от 01.08.1994 N 01-04-114 «О правилах оплаты населением жилья и коммунальных услуг» предусматривалась льгота по оплате коммунальных услуг

008 — Граждане, работавшие в период блокады Ленинграда (с 08.09.41 по 27.01.44) на предприятиях, в учреждениях и организациях города и награжденные медалью «За оборону Ленинграда», знаком «Жителю блокадного Ленинграда», проживающие с ними члены семей.

Однако, у настоящее время Закон «О ветеранах» и закон Санкт-Петербырга о социальной поддержке распространяет льготы только на инвалидов 1 и 2 группы этой категории граждан. Члены семьи, тем более члены семьи умершего не включаются в эту группу