Легально ли зарабатывать в соц сети на предсказании пола будущего ребенка?

Здравствуйте

Я недавно в инстаграмме наткнулась на интересный профиль.

Там говорили что планируют пол ребенка или определяют его и за это берут 150 рублей .

Вопрос:это легально,то есть допустим я так тоже хочу зарабатывать?

, Екатерина, г. Москва
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Екатерина!

Вы же понимаете, что это изначально обман. Как же Вы хотите тогда легально зарабатывать на обмане?

Екатерина
Клиент, г. Москва

Ну вдруг у меня пробудился дар

Ну если пробудился дар тогда Вам прямая дорога на битву экстрасенсов на ТНТ, там и разрекламируете свои способности ))))

Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Екатерина.

Данная деятельность подпадает под понятие предпринимательской деятельности:

ГК РФ, статья 2

предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина

1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.
В отношении отдельных видов предпринимательской деятельности законом могут быть предусмотрены условия осуществления гражданами такой деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Поэтому вам необходимо для предоставление этих услуг зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и регулярно предоставлять в налоговую сведения о вашем доходе.

Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!