Как забрать купленное авто со штраф-стоянки, если управлял им в нетрезвом состоянии?

Купил авто,но авто находится на штрафстоянке как вещдок ,за езду в пьяном виде повторно.Как мне ее можно забрать.

, кирилл, г. Находка
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. ну есть опасность. что храниться будет данная машина до разрешении дела, надо вам к следователю обращаться.

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 31.12.2017)УПК РФ Статья 82. Хранение вещественных доказательств

1. Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае, когда спор о праве на имущество, являющееся вещественным доказательством, подлежит разрешению в порядке гражданского судопроизводства, вещественное доказательство хранится до вступления в силу решения суда