Что делать, если я хочу забрать заявление о побоях мужа, находясь в больнице?

Здравствуйте!Мы поругались с мужем после регистрации брака,он нанес несколько ударов что привело к сотрясению и синякам.Я с горяча написала заявление,а у него условное.Мы помирились и теперь я прастила его,но нахожусь в больнице.Как можно аннулировать заявление или что делать что бы ему ничего не было за это?

, Оксана, г. Красноярск
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Для начала нужно узнать у кого в производстве находится материал проверки или уголовное дело по Вашему заявлению. Затем созвониться с этим должностным лицом и указать, что Вы желаете прекратить рассмотрение Вашего заявления. Он должен к Вам приехать и отобрать заявление о прекращении проверки.

Или напишите заявление о прекращении проверки и передайте его через кого-нибудь в отдел полиции, чтобы его там зарегистрировали надлежащим образом и рассмотрели.

Если Вы удовлетворены ответом, прошу оценить его положительно, если нет, то можете дополнить свой вопрос.

Заранее спасибо!!!