Что предпринять, если на меня повесили большую недостачу?
Работаю 5 месяцев на ип по трудовому договору и договору о мат ответственности вместе с хозяйкой вдвоем.при пересчете выявилась недостача в размере 150000 рублей за весь период.заставила меня написать расписку,что я обязуюсь вернуть 100000 рублей,якобы взятых у неё в долг в течение трех месяцев.я объясняла, что такую сумму я не найду в такой короткий срок.Зарплата за весь период работы выплачивалась в два раза меньше,т.е мне магазин должен 45000,что мне теперь делать?хочу уволиться,чтобы не повесили ещё больше денег.Недостачу вешают только на меня.
Так вы расписку написали? Не стоило этого делать. По недостаче это ее проблемы , пускай подает заявление в суд и суд решит кому платить. А вы найдите хорошего адвоката заключите с ним договор на оказание услуг, в случае решения суда в вашу пользу ответчик оплатит ваши расходы на адвоката !!