Как действовать, если спустя полгода обвиняют в употреблении наркотиков?

Пол года назад употребил наркотики однократно. Но буквально вчера на работу пришло анонимное письмо в котором указано что я употреблял нарк. Вещ. Что делать

, Константин, г. Самара
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Константин. Можно ничего не делать (так как употребление наркотических средств можно подтвердить только ппутем медицинского освидетельствования), а можно самостоятельно платно пройти медицинское освидетельствование и иметь при себе заключение, подтверждающее то, что наркотические средства Вы не употребляли.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Андрей Третьяк
Юрист

Анонимное письмо ни какой юридической силы не имеет, скажите директору, что вас оклеветали и если они вас в чем то подозревают то сдайте анализы  принесите им справку от нарколога !!