Нужно ли делать подтверждение вида на жительство, если сданы документы на гражданство?

Добрый вечер! Будьте добры,разъясните такую ситуацию: получила вид на жительство 22 февраля 2017 года,на данный момент подала уже как 3 месяца назад,документы на гражданство Рф, так как являюсь гражданкой Беларуси,надеюсь что уже вот-вот и получу паспорт рф,что в таком случае делать с подтверждением вида на жительство? По срокам я должна 22 февраля 2018 года подать уведомление :(

, Екатерина, г. Москва
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Не совсем понятна суть вопроса. Однако скажу, что если обжалуется нормативно-правовой акт органа исполнительной власти (постановления Адмнистрации), то признание такого нормативного правового акта не действующим полностью или в части осуществляется в порядке, предусмотренном главой 21 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Суть вопроса в том,что когда получаешь вид на жительство,нужно каждый год подавать уведомление о подтверждении проживания в Рф, вот как раз 22 февраля 2018 подходят эти сроки,когда я должна подать сведения,но у меня уже сданы документы на гражданство РФ, прошло уже 3 месяца после сдачи документов,(для белорусов от момента сдачи документов до готовности паспорта рф,срок -3 месяца) соответственно я могу не подавать сведения по виду на жительство,так как паспорт рф вот вот будет на руках?

Екатерина, подтверждать проживание по виду на жительство Вам нужно до момента получения гражданства РФ. За не уведомление о подтверждении ВНЖ предусмотрен штраф.