Могу ли я пойти учиться на водительские права, если есть неоплаченные штрафы?

Могу ли я пойти учиться на права , и буду ли допущенна к экзаменам если есть не оплоченные штрафы на машину ( собственность )на 30.000 и большинство не оплоченно вовремя.

, Татьяна, г. Энгельс
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Могу ли я пойти учиться на права, и буду ли допущенна к экзаменам если есть не оплоченные штрафы на машину ( собственность )на 30.000 и большинство не оплоченно вовремя.

Здравствуйте, Татьяна!

Да, Вы можете учиться и получить водительское удостоверение. Наличие долгов по штрафам в данном случае никакого влияния не окажет. Штрафы которые есть в базе Федеральной службы судебных приставов (ФССП) накладывают ограничение на выезд за границу.

Удачи Вам!