Куда мне обратиться, если после продажи авто пришел штраф из ГИБДД?

здравствуйте! продала машину в 2016 году. сегодня пришла смс от сбербанка на арест счета по исполнительному производству. зашла на сайт посмотреть,что за делопроизводство,а там пишут,что штраф гибдд за нарушение полученное в сентябре 2017. т.е. после продажи машины через год. куда мне обратиться? в суд? и на кого подавать? т.к. никаких извещений я не получала,а делопроизводство завели.

, Лидия, г. Орел
Екатерина Наумова
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

добрый день.  Поскольку транспортное средство числится за Вами, значит оно не было поставлено на учёт новым владельцем, либо произошёл технический сбой. Поэтому Вам необходимо обратиться в управление ГИБДД главного управления МВД России по региону. Написать заявление о том, что транспортное средство Вам не принадлежит на основании договора купли—продажи от ____. Копию договора прикрепить к заявлению. Затем написать жалобу на постановление и также прикрепить копию договора.