Как снять арест с автомобиля и какое заявление нужно подать?

Здравствуйте как написать заявление (образец)о снятии ареста с авто.Я являюсь собственником авто более трёх лет,три месеца назад был наложен запрет на регистрационные действия,за задолженность в размере 12000рублей,одним из предыдущихпредыдущих собственников.

, Андрей, г. Кореновск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Андрей!

Для начало необходимо выяснить, какая именно мера и за что было применена. Это можно сделать несколькими способами: заочно через сайты ГИБДД и ФССП или лично посетив МРЭО, в котором вам выдадут копию соответствующего постановления о наложении той или иной запретительной меры. Изучив документ, и убедившись, что нарушение, ставшее причиной запрета или ограничения, действительно было допущено. Если вы не согласны с постановлением, его следует обжаловать путем подачи административного иска к органу наложившему запрет.

Если Вам необходима более подробная консультация с изучением и анализом имеющихся у Вас документов, либо составление юридического документа Вы можете обратиться ко мне в чат.

Александр Владимирович Малявко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Пишите заявление в свободной форме судебному приставу с приложением копии договора купли-продажи, копии ПТС и СР, паспорта. Можно по почте, либо лично приставу. Ограничения снимут.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Андрей, заявление о снятии ареста Вы можете составить в произвольной форме. Но не факт, что судебный пристав арест снимет. Зачастую приставы отказывают. В таком случае Вам необходимо будет обращаться в суд с исковым заявлением о снятии запрета на регистрационные действия с авто. Если автомобиль зарегистрирован в ГИБДД на Ваше имя, то проблем со снятием ареста через суд не возникнет.

Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте.