Когда мне ждать ответа нашей администрации, если написано заявление?
Мною 16 октября 2017 года написано заявление в администрацию.Цель заявления-как оформить земельный участок по определенному адресу.Копия заявления у меня на руках подписанная секретарем.20 декабря 2017 года,не получив ответа,я обратилась по телефону в земельный отдел....объяснив при этом причину моего звонка.Мне ответила специалист отдела-Ждите...письмо отправлено.23 января 2018 год-ответ мною не получен.Прошу вас ответить на вопрос....когда мне ждать ответа нашей администрации?!Сроки ответов на обращения в данные инстанции?!
Здравствуйте, Вахтанг!
Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. При наличии оснований, сроки могут быть продлены ещё на 30 дней, предварительно уведомив Вас об этом.
Вахтанг, здравствуйте!
В соответствии с п.1 ст.12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»:
Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения
Чтобы быстрее получить ответ, поезжайте туда лично. Узнав, кто был исполнитель по Вашему обращению, обратитесь к нему: он Вам вручит либо не дошедший до Вас ответ либо продублирует его.
Если ответ действительно не был направлен в срок, Вы можете обратиться с жалобой к руководителю отдела.