Как можно оспорить акт освидетельствования?

Здравтвуйте! в акте мед освидетельствования в больнице время между продувами прибора составляет 25 мин, а не 15-20 как положено!!! можно признать такой акт недействительным? спасибо...

  • 20180112_112420
    .jpg
, Руслан, г. Нижний Новгород
Вячеслав Панченко
Адвокат, г. Челябинск

Руслан, здравствуйте!

В Вашем случае разница во времени будет трактоваться не в Вашу пользу — чем больше времени прошло с момента употребления алкоголя, тем меньше должно быть итоговое значение алкотестера

Кроме того, данные прибора, не единственные доказательства, свидетельствующие об опьянении.

Таким образом, указанное расхождение во времени освидетельствования не будет являться основанием для признания акта недействительным.