Какое наказание предусмотрено за продажу алкоголя несовершеннолетнему?

Воскресенье, 20.30,пришёл молодой человек, на вид лет 20,купил пиво, чек взял, хотя обычно редко кто берет, меня этт насторожило, но дело уже сделано. Минут через 20 пришёл ещё раз, снова купил то же пиво и какую то закуску. Через 20-30 мин зашли девушка и мч, показали удостоверение, представились сотрудниками по защите прав потребителей, передали уведомление, показали чеки, паспорт того покупателя, я честно говоря не их удостоверение не паспорт уже разглядеть не могла, тк ноги уже подкашивались. Ну вообщем предупредить директора велели. И ушли. Там написан адрес их офиса , номер телефона и когда нужно явиться. Ну и сама причина разумеется.

, Ксения, г. Саратов
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Какое наказание предусмотрено за продажу алкоголя несовершеннолетнему?

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна