Законно ли увольнение в связи с отсутствием на предприятии легкого труда?

Здравствуйте, меня уволили 19.01.18 в связи с тем что на предприятии нет легкого труда для меня, в последней справке срок для легкого труда был 1 месяц, а всего справок у меня было много, каждая в среднем на месяц, фактически я не работал по справками более 4х месяцев, если их все сложить, меня законно уволили по ст 77, части первой, пункт 8?

, Денис, г. Ульяновск
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Денис.

К сожалению, Ваше увольнение законно, поскольку за указанный период времени у работодателя не было и не появилось работы, положенной Вам по состоянию здоровья.

Источник: ст. 73 Трудового кодекса РФ.

С уважением, Ольга.