Имеет ли право ГИБДД выносить постановление без решения суда?
В феврале 17г на меня составили протокол за управление тр. средс. в нетрезвом состоянии. Материал был отправлен для рассмотрения по месту жительства. В мировой суд материал не поступил. Проверил лично. Но недавно проверил базу и выяснил, что вынесено постановление 30.11.17г о лишении право вождения на 21мес. И уплата штрафа 30т. По этому вопросу обращался в суд по месту жительства, но мне сообщили, что такое решение не выносилось. КАК МНЕ БЫТЬ В ЭТОМ СЛУЧАИ?
Добрый день, Михаил. Попробуйте обратиться в мировой суд по месту совершения административного правонарушения. Согласно ч. 1 ст. 23.1 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 12.8 КоАП РФ, рассматриваются судьями. Следовательно, постановление по делу об административном правонарушении в любом случае выносил судья.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
Обратиться в ГИБДД С Вопросом на каком основании вынесено и кем данное помтановление
Олег добрый день. материал был отправлен по месту жительства по моему ходатайству, но он не дошел. А как судья может вынести решение по месту совершения, если материал отправлен по месту жительства.
Тут два варианта:
1. Вас обманули в суде по месту жительства и дело все же было рассмотрено.
2. Вас обманули по поводу направления материалов дела по месту жительства и дело было рассмотрено по месту совершения.
Сотрудники полиции конечно в большинстве своем не профессора, но не думаю, что хватило ума самим вынести постановление по ст. 12.8 КоАП РФ.