Право на жилье матери-одиночке с ребенком без жилья в собственности

Здравствуйте хотела бы у вас узнать могу ли я мать-одиночка получить бесплатное жилье я с сыном 8лет жуву в частном доме с моей мамой

Дом в неочень хорошем состоянии условий никаких нет для нормального проживания удобства на улице печное отопление

, Наталья Шауерман, г. Болохово
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте.

Названное правовое положение устанавливается женщинам, родившим детей вне брака.

Сведения об отце записываются в свидетельство по информации мамы. При условии, что отец ребенка неизвестен или не признает отцовства, у женщины появляется право иметь данный статус.

Он также дается маме, которая усыновила ребенка и не состоит в браке. Это позволяет рассчитывать на льготы от государства.

ЗАГС, оформляя рождение малыша, выписывает справку 25 формы.

Для получения статуса понадобится:

форма 2-НДФЛ о доходе;
сведения про состав семьи;
извлечение из домовой книги;
лицевой счет в банке.

 После обратиться в местная администрацию и она  проинформирует про жилищные программы для матерей-одиночек.

С уважением.