Могу ли я отказаться от общения с банком по телефону?
Здравствуйте, интересует, могу ли я отказаться от общения с банком по средствам сотовой связи, предоставив альтернативу для связи со мной эл.адрес?
Дело в том что " сотрудники " банка звонят с сотовых номеров и напоминают о текущем платеже
Просроченной задолженности перед банком у меня нет
, Геннадий, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Здравствуйте Геннадий!
Да, Вы можете отказаться от общения по телефону даже при наличии просроченного платежа. Это Ваше право и не является нарушением норм действующего законодательства.
Какой алгоритм действий я должен выполнить для отказа
На какие правовые нормы должен сослаться?