Каковы условия для признания злостного уклонения от уплаты алиментов?

Злостное уклонение от уплаты алиментов - какие условия для признания уклонения таковым? Сумма задолженности, срок задолженности - какие критерии?

, Виктор, г. Москва
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Виктор! Злостным уклонением от алиментов является срок  задолженности.

Виктор
Клиент, г. Москва

А какая продолжительность считается тогда злостным уклонением?

Злостным неплательщиком является тот:

 кто более 4 месяцев умышленно не исполняет предписанные судом обязательства по выплате алиментов в полном объеме получателю; частично или полностью скрывает свои доходы или имущество; предоставляет неверную информацию о своих доходах или имуществе; представляет фальшивые справки с работы, где указана очень маленькая зарплата; не информирует пристава и бывшую семью о смене места жительства или оставляет заведомо ложные сведения; не информирует пристава о смене места работы; отказывается искать работу, будучи трудоспособным