Можно ли закрыть ИП, если в ИЛ указаны расходы на юриста, которые отменил суд?
Было вынесено решение о взыскании суммы с ответчика. Сумма состоит из суммы иска, процентов и расходов на юриста. В дальнейшем расходы на юриста были обжалованы и отменены. Однако в исполнительном листе по прежнему фигурируют. Исполнительный лист принят приставом к производству. Можно ли закрыть производство на этом основании или приостановить?
, Василий, г. Нарьян-Мар
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Василий. Нельзя. Пристав не вправе выбирать, что исполнять, а что нет. Что в исполнительном листе указано, он то и обязан исполнять. Обратитесь в суд с заявлением о повороте исполнения решения. Суд отзовет исполнительный в части судебных расходов.