Как определить мою долю в квартире, если по завещанию мне принадлежит 1/6?
Здравствуйте как мне посчитать сколько принодлижит мне квадратов плошать 46,7 жилая площадь 29,2 по завещанию матери 1,2 квартиры пренодлежит одной сестре .а вторая половина на троих по 1,6 вот у меня 1,6 сколько там моих квадратов
, Юрий, г. Шарыпово
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Если у Вас 1/6 доля в праве собственности на квартиру, то Вы имеете право пользования и проживания в данной квартире и грубо выражаясь, у Вас есть 1/6 доля в каждой комнате или подсобном помещении.
Если высчитывать квадратуру, то 1/6 от общей площади -7,78 кв.м.
Поясните пожалуйста, с чем связан Ваш вопрос? Вам препятствуют в проживании в данной квартире? Или есть какая-либо другая причина?
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна