Может ли старый председатель СТСН назначить нового без его согласия?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, прошли выборы нового председателя в стсн, на момент выборов новый человек претендующий в председатели был согласен занять должность нового председателя, но, когда узнал о долгах в стст резко передумал, при этом выиграл голосование. Может ли еще настоящий председателя стсн без согласия нового председателя, зарегистрировать его без его согласия в налоговой?
Здравствуйте. Нет не может, подобные вопросы отнесены к компетенции членов ТСН; ТСЖ. Т.е. только на общем собрании собственников возможно переизбрать председателя. Но без согласия нового председателя его не зарегистрируют в налоговой. Если на собрании ставился вопрос о прекращении полномочий старого председателя он сможет уволиться(и полномочия его будут прекращены) с этой должности но он все же будет числиться в ЕГРЮ как председатель.