Как быть работодателю при невозможности продления работником регистрации?

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, у иностранного работника временная регистрация до 21.01.2018, (то есть заканчивается 20.01.2018) - это все выпадает на выходные дни, продлить же он ее может только лишь 22.01.2018, как быть работодателю?

, Екатерина, г. Покров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Екатерина.Вообщем другого варианта нет,22 нужно Вам или иностранному гражданину обратиться в УВМ МВД для продления регистрации

 Так как  Для продления срока временного пребывания в соответствии с пунктом 3 статьи 5 Федерального закона  от 25.07.2002 N 115-ФЗ  иностранный гражданин или принимающая его сторонав течение срока временного пребывания подает в территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение по месту пребывания иностранного гражданина заявление о продлении срока временного пребывания в произвольной форме.

Хоть у него пропущен  будет срок, но можно продлить на основании  трудового договора( патента), регистрацию

Удачи Вам