Можно ли в панельном доме сделать арку в несущей стене из квартиры в квартиру?
Добрый вечер! Я имею однокомнатную квартиру. Сосед продаёт такую же только в зеркальном отображении, имеем с ним одни стены по всей длине квартиры. Могу ли я в панельном доме сделать арку из своей прихожей в его тем самым обьединить квартиры? Больше перепланировок мне не потребуется Спасибо
, Людмила, г. Нижний Новгород
Ростислав Фемидов
Добрый вечер. В данном случае проведение перепланировки возможно только после изготовления проекта перепланировки помещения. Далее следует обратиться в орган, в полномочия которого входит согласование перепланировки (порядок обращения и требования к нему установлены ст.26 Жилищного кодекса РФ).