Взыскание денег после ДТП по досудебному заявлению

Добрый вечер,

Семь месяцев назад я попал в дтп, был виновником. Оформили нас сотрудники Гаи. Автомобиль пострадавшево Ниссан Альмера 2014 г/в.

Сегодня пришло письмо с досудебным иском, где просят оплатить 5 тысяч рублей, по причине, что пострадавшему не выплатили всей нужной суммы, а эти деньги он доплатил сам. Всего расходов 66 тысяч, выплаченых 60.

Обращение пришло от юридической фирмы. Стоит ли оплачивать или нет никакой опасности?

Спасибо большое за внимание

С уважением.

, Никита, г. Москва
Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Соблюдают досудебный порядок. Готовятся к суду. Если проиграете в суде оплатите плюсом и гос.пошлину и расходы на юр.фирму. Решать Вам. Удачи