Могу ли я использовать аудиозапись для своей защиты?
Добрый день участникам комьюнити!
Начну с того, что сменил номер телефона и не могу знать звонил ли мне кто-либо для оказания поддержки.
Ранее рассказывал свою историю с травлей в проживаемой квартире, в которой прописан.
Буквально несколько минут назад вновь состоялся разговор, который должен был перейти в скандал и конфликт. Но на сей раз я использовал диктофон. На аудио явно/отчетливо слышно то, что хозяйка жилья провоцирует меня, переходит на повышенные тона. Ранее я рассказывал о травле и намеренных, их, действиях в отношении меня, направленных на невыносимое проживание. Но мой рассказ могли сочти выдумкой и преувеличением, теперь же есть запись разговора.
Хочу спросить у знающих людей:
Могу ли я использовать данное аудио в свою защиту/оправдание?
Выдумывают ужасные вещи на меня - подключают соседей, моих старых знакомых и прочих людей.
Собственник квартиры «моя бабушка». Как она говорит сама (есть на записи) является частным владельцем жилплощади. Я же не знаю как и кем являюсь на данной территории, но имеется постоянная прописка/штамп в паспорте. Теперь она открыто заявляет о том, что жизни мне не дадут (есть на записи разговора).
Здравствуйте!
все зависит от высказываемых слов и угроз. При обращении в полицию Вы можете предъявить аудиозапись в качестве доказательства угроз.
Я же не знаю как и кем являюсь на данной территории, но имеется постоянная прописка/штамп в паспорте.
Вы имеете право проживать в квартире, где у Вас имеется регистрация и снять с регистрационного учета (Выписать) и выселить могут только в судебном порядке при наличии оснований.