Какие выплаты мне полагаются,если я работала только по трудовому договору?
Уволилась с работы мне оплатили лишь зарплату,а отпускные мне не оплатили.Сказали что больше мне ничего не полагается
, галина, г. Воронеж
Роман Муратов
Работодатель обязан произвести полный расчёт с работником в день увольнения. Как правило, день увольнения и последний рабочий день совпадают. Поэтому и выплаты все производятся в последний рабочий день.Если эти даты не совпадают, то выплаты при увольнении по собственному желанию производятся по письменному требованию работника на следующий день после получения этого требования.
Работодатель обязан выплатить сотруднику:
Заработную плату за фактически отработанное время, включая последний рабочий день;
Компенсацию за неиспользованный отпуск;
Выходное пособие, если оно предусмотрено коллективным или трудовым договором.