Выпускают ли за границу со статьей 46 часть 1 пункт 4?

здравссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссствуйте по статье 46ч1п4 выпускают заграницу?

, Виталии, г. Уфа
Андрей Воронин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий.

Я полагаю, что речь идёт об исполнительном производстве.

В соответствии с положениями ст.46 ч.1 п.4 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель возвращает взыскателю исполнительный лист, по которому взыскание не производилось, или производилось частично.

В этом случае, в соответствии со ст.46 ч.2 судебный пристав-исполнитель составляет Акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которым исполнительный лист возвращается взыскателю, и на основании ст.46 ч.3 этого Закона выносит постановление об окончании исполнительного производства.

С окончанием исполнительного производства отпадают основания для ограничения к выезду за пределы РФ.