Может ли бывший военнослужащий получить налоговый вычет?

здравствуйте! могу ли я вернуть налог за покупку квартиры,купила ее за доп выплаты и в данный момент официально не работаю(бывшая военнослужащая)

, Светлана, г. Нижний Новгород
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если Вы имели какой-либо налогооблагаемый доход в тот период, когда приобретали квартиру, то Вы можете получить имущественный вычет за тот период. Например, купли квартиру в 2016г, и в 2016г работали. В противном случае, пока у Вас не появится налогооблагаемый доход, таким вычетом Вы воспользоваться не сможете. Но если Вы являетесь пенсионером, то имеете право перенести Ваш вычет на три года, предшествующих налоговому периоду. Например, Вы приобрели квартиру в 2017г, в 2015, 2014 Вы работали. Вы пенсионер. Вы имеете право составить декларации за 2015 и 2014 года (ст. 220 НК РФ).