Будут ли штрафовать родителей несовершеннолетнего за крошечные синяки у других детей?
случилось плохое на меня хотят подать жалобу иза того что я типо ударил 2 мальчиков и 1 девочку у них крошечные синяки я их не бил они упали сами мне12 лет будут ли брать заевление полиция и штрафовать меня
, кирилл, г. Няндома
Серёжа Бехтерев
Уважаемый Кирилл! Согласно ст. 2.3.Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ (ред. от 05.12.2017), возраст привлечения к административной ответственности установлен с 16 лет (п.1. ст. 2.3. — Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.