Нужно ли пересдавать экзамен по ПДД, если лишение прав было в 2011 году?
Здравствуйте! Лешили водительского удостоверения в 2011 году. Ещё не было закона о пересдачи экзамена пдд , забирать удостоверение 6 февраля 2018 года. Нужно ли будет сдавать экзамен ПДД?
, Максим, г. Москва
Давид Гагиев
Здравствуйта. Нет. Обязанность сдавать экзамен после лишения предусмотрена ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ.В соответствии с разъяснениями Верховного Суда РФ (вопрос №4 Обзора судебной практики Верховного суда Российской Федерации за январь-июль 2014г.) положения части 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ к лицам, подвергнутым административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами до 1.09.2013г., не применяются.