Нужно ли заверять у нотариуса доверенность на получение посылок наложенным платежом?

Здравствуйте. Нужно ли заверять доверенность на получение посылок наложенным платежом ( с объявленной ценностью) у нотариуса, или подобную доверенность можно заверить у начальника почтового отделения?

, Татьяна, г. Воронеж
Павел Груненков
Юрист, г. Нижний Новгород

Татьяна, добрый день, в соответствии с положениями ст. 185 Гражданского кодекса Российской Федерации  доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу.
Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

Таким образом, нотариальное удостоверение доверенности на получение почтовой корреспонденции не требуется.