Как истребовать выплаты после увольнения, если ревизия была проведена неправильно?

Здравствуйте. 20 декабря 2017 года я была уволена из магазина, как и все работники, в связи с закрытием данной точки. 27 декабря 2017 года, без предупреждения хозяин магазина решил провести ревизию. Присутствовали работники данного магазина и два человека из другого магазина. Ни какой приглашённой комиссии , ни какого председателя. Мы пересчитали весь товар за два дня и нас, работников, отпустили по домам,сказав- сидите и ждите результата. Мы сидим уже почти месяц по домам а нам ни чего не сообщают. Ходили сами к работадателю просили отдать трудовые книжки и деньги какие положено, но не получили ни того ни другого,отговариваются тем, что ещё не подвели итоги ревизии. Вчера получили трудовые книжки со своими поддельными подписями под записью об увольнении, а денег так нам и не отдали. Подскажите, что делать в данной ситуации?

, Наталья, г. Волгоград
Роман Гумбатов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В Вашем случае я бы рекомендовал обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру и полицию, так как имеются нарушения порядка увольнения и выплаты заработной платы, а также фальсификация Вашей подписи.

Но для того, чтобы взыскать сумму заработной платы, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, так как перечисленные органы не взыщут Вашу зарплату, а только накажут работодателя за нарушения.