Возможна ли работа в техникуме с судимостью?

Устраиваюсь на работу в техникум на должность мастера п.о но был судим по молодости в возрасте 14-15 лет возьмут ли меня в вуз?

, Роман, г. Дудинка
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Роман! Этот вопрос будут рассматривать руководство. В большинстве случаев с судимостью не берут. Хотя роль будет играть по какой статье.